LUCIO FONTANA ®
(1899 - 1968)
Concetto spaziale
Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1965
Serigrafia, es. 36/100, Edizioni Galerie Kasper, Losanna
69,9 x 49,6 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA:
H. Ruhé, C. Rigo (a cura di), Lucio Fontana: incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni..., Reverdito Edizioni, Trento, 2007, p. 120 (ill.)