JEAN FAUTRIER ®
(1898 - 1964)
Nudo disteso
Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.736,91
1943
Inchiostro su carta
35 x 27,7 cm
Datato in basso a destra
Parere orale di autenticità fornito da Dominique Fautrier
PROVENIENZA:
Studio Marconi, Milano