GIUSEPPE SANTOMASO ®
(1907 - 1990)
I timbri del colore n. 2
Stima: € 5.500,00 - € 8.500,00
1987
Collage e tecnica mista su cartoncino intelato
39 x 35 cm
Firmato in basso a destra
Firma e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura della Galleria Blu, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Blu, Milano (etichetta al retro)
Cfr. L. Daminato (a cura di), Santomaso, Catalogo della mostra personale tenutasi presso la Galleria Blu, Galleria Blu, Milano, 2000, p. 47