ENOTRIO PUGLIESE ®
(1920 - 1989)

La ginestra

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 128,66
1964
Libro d'artista con due acqueforti stampate con torchio a mano, Franco Riva Editore, Verona, es. 60/150
Ogni acquaforte misura: 21,5 x 14,5 cm (lastra), 37,3 x 27 cm (foglio)
Ogni acquaforte è firmata e datata a matita in basso a destra
Numerazione sull'ultima pagina
PROVENIENZA: