GIORGIO BELLANDI ®
(1931 - 1976)

Chinkeli

Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 51,46
1974
Libro d'artista composto da 12 acqueforti con interventi a mano dell'artista su carta realizzata a mano, Renzo Sommaruga Editore, Verona, es. 53/65
Ogni acquaforte misura: 29 x 20 cm (lastra), 37,8 x 28 cm (foglio)
Ogni acquaforte è firmata a matita in basso a destra
Numerazione sull'ultima pagina
PROVENIENZA: