SIMONE BIANCHI ®
(1972)

Mystica

Stima: € 2.200,00 - € 2.800,00

2014
Tecnica mista su carta
25 x 25 cm
Firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra
9 gennaio - 7 febbraio 2015, Villains and superheroes: works on paper by Simone Bianchi, Danese Corey Gallery, New York
12 settembre - 25 ottobre 2020, Simone Bianchi. Amazing talent, Palazzo Vitelli a Sant'Egidio, Città di Castello
Simone Bianchi. Amazing talent, catalogo della mostra, Tiferno Comics, 2020, p. 154 (ill.)