LUIGI VERONESI ®
(1908 - 1998)

Composizione

Stima: € 700,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 5.103,00

1938
China e tempera su carta
24,5 x 28 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura del Comitato Luigi Veronesi, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Martano, Torino (etichetta al retro)