GIOVANNI STRADONE ®
(1911 - 1981)

Lo straccivendolo

Stima: € 200,00 - € 400,00
1953
Matita e penna su carta
23 x 32 cm
Firmata e datata in basso a destra
Dichiarazione di autenticità a cura della dott.ssa Tibaldi sul retro
Disegno preparatorio per l'olio su tela Lo straccivendolo, datato 1956
PROVENIENZA:
Dragonfly Art Galòlery, Roma (timbro sul retro)