ROBERT INDIANA
(1928)
Terre Haute n°2
Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
1971
Serigrafia, es. 188/200 su una tiratura di 200 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani, pubblicato da Multiples Inc. New York & Los Angeles
100 x 80 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma