ATANASIO SOLDATI ®
(1896 - 1953)

Albero e montagna

Stima: € 500,00 - € 800,00
1930
China e matita su cartoncino Fabriano
34,5 x 48 cm
Dichiarazioni di autenticità al fronte e al retro firmate da Maria Soldati
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Maria Soldati
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate