PIERRE POGGI ®
(1954)
Paesaggio degenerato
Stima: € 1.400,00 - € 1.800,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
2007
Cartoni prestampati assemblati
200 x 140 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
20 gennaio - 5 aprile 2007, Pierre Poggi. Raccolta differenziata, Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco
B. Meneghel, Recensione della mostra, Pierre Poggi. Raccolta differenziata, Exibart, 12 aprile 2007