AMIR MOGHARABI
(1982)

AL

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 875,00
2010
Tecnica mista, cenere di sigaretta, foglia d'oro e quarzo su tela, granito bianco e quarzo rotto, esemplare unico
Dimensioni tela: 45,7 x 61 cm
Dimensioni granito: 17,8 x 14 x 2,5 cm e 10,2 x 6,6 x 2,5 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Zero..., Milano
PROVENIENZA:
Galleria Zero..., Milano