ANTONIO CATELANI ®
(1962)
Tipologia
Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
1988
Scultura composta da quattro telai in legno e due cartoni arrotolati
231 x 141 x 28 cm
Firma, titolo e data sul lato di un telaio
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
PAC Padiglione d'Arte Contemporanea, Milano
BIBLIOGRAFIA:
Cfr. www.antoniocatelani.com/works/gallery-02/#pict-226