ENRICO CASTELLANI ®
(1930)

Superficie bianca

Stima: € 1.800,00 - € 2.400,00
1969
Impressione a secco, es. 100/100, Edizioni Il Torcoliere, Roma (timbro a secco)
45 x 60 cm
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
AA. VV., Enrico Castellani: opera grafica 1960-1995, Corraini Editore, Mantova, 1995, n. 11