GERARDO DOTTORI ®
(1884 - 1977)

Paesaggio

Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
Primi anni Cinquanta
Olio su faesite
45 x 42,5 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Dottori, Perugia
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano (ricevuto in dono dall'artista)