TINO STEFANONI ®
(1937 - 2017)

Le penne grigie

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 4.365,00
1975
Tecnica mista su tela di lino
70 x 60 cm
Firmata in basso a destra
Titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria Melesi, Lecco (timbro ed etichetta al retro)
O. Mignone (a cura di), Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere, Allemandi Editore, Torino, 2017, p. 145 (ill.), n. 58 D