GIO' POMODORO ®
(1930 - 2002)

Crescita

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
1957
Scultura in bronzo patinato, es. 1/6
34 x 11 x 6,4 cm
Firma, data e numerazione incise al retro
Opera accopagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Giò Pomodoro e da autentica su fotografia firmata dall'artista.
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese