EMILIO VEDOVA ®
(1919 - 2006)

Sopraffazione '69

Stima: € 12.000,00 - € 18.000,00
1969
Carta stampata, pittura a tempera, pastello, pittura a olio, pittura alla nitro su cartone
55 x 85 cm (articolabile nello spazio)
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia
PROVENIENZA:
Collezione Renato Volpini, Milano