FILIPPO SCROPPO ®
(1910 - 1993)

Arborescenze

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 1.625,00
1963
Olio su tela
110 x 80 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Walter Rosso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Novara
Torino, Promotrice - Quadriennale Nazionale d'Arte, 1964
Premio Confederazione ex allievi salesiani (timbro ed etichetta al retro)
Torino, INPS, Mostra concorso di arti figurative (etichetta al retro)