TURI SIMETI ®
(1929)

Collage di buste

Stima: € 7.500,00 - € 9.500,00
1961
Collage di carta bruciata su tela
50 x 40 cm
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dall'Archivio Turi Simeti, Milano e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo (etichetta al retro)