MARCO NERI ®
(1968)

Diptych III

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
2005
Dittico composto da due tempere su tela
50,5 x 47 cm (dimensioni di ogni opera)
Ogni opera è firmata e datata al retro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Fabjbasaglia, Rimini e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Lucas Schoormans, New York
Galleria Corsoveneziaotto, Milano
6 maggio - 30 luglio 2006, Centro per l'Arte Contemporanea Luigi Pecci, Prato, Marco Neri: Omissis
AA. VV., Marco Neri: Omissis, Postmedia Books, 2006, p.n.i. (ill.)