FILIPPO DE PISIS ®
(1896 - 1956)

Ritratto maschile

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 2.375,00
1939
China acquarellata su carta Raffaello
33,7 x 23,4 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di archiviazione e autenticità rilasciato dall'Associazione per Filippo de Pisis, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vicenza