REMO BIANCO ®
(1922 - 1988)

La gioia di vivere

Stima: € 750,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 937,50
1973
Tecnica mista, pennarello, matita e foglia d'oro su pittura rossa su tela
65 x 50 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità e archiviazione rilasciato dalla Fondazione Remo Bianco, Milano
PROVENIENZA:
10 maggio - 10 giugno 1979, Remo Bianco. La joie de vivre, Galerie Lara Vincy, Parigi
AA. VV., Remo Bianco. La joie de vivre, Galerie Lara Vincy, Parigi, 1979 (ill.)