VARI AUTORI ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 102,40
Lotto composto da 2 opere grafiche:

Aligi Sassu (1912-2000)
Serigrafia, es. p.a., Edizioni Intergrafica, Roma (timbro a secco)
68 x 78 cm

Domenico Purificato (1915-1985)
Figure femminili
Acquaforte su carta acquarellata a mano, es. non numerato, Edizioni Midart, Milano (timbro a secco)
43,5 x 33 cm (lastra)
69,5 x 49,5 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra
PROVENIENZA: