GUIDO PAOLO PAJETTA ®
(1898 - 1987)

Busto di donna

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 450,00
1963
Olio su tela
70 x 50 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giorgio Pajetta (Fondazione Guido Pajetta, Milan)
PROVENIENZA: