SERGIO DANGELO ®
(1932)

Autunno presto

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 525,00
1995
Tempera su tela
90 x 30 cm
Firmata in basso nel centro
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
C. Franza, S. Dangelo, Miriadi. Passando da Magenta tornando a Baltimora, Edizioni Arte Contemporanea Violarte, Magenta, 2008, pp. 46-47 (ill.)