MARIA LAI ®
(1919 - 2013)

Curiosape

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
2008
Serigrafia su carta con intervento a filo dell'artista, es. 271/500, Edizioni Ad Arte Duchamp, Cagliari
17,5 x 11,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
L'opera è corredata dal DVD Viaggio nel mondo di Maria Lai e del sacchetto originale in tela con titolo, serigrafia riprodotta, firma e data stampate
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano