CHRISTO ®

Wrapped Fountain, Spoleto

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 412,50
1968-2002
Litografia, es. e.a 25/40. Opera facente parte della cartella Hommage à Federico Garcia Lorca, Edizioni Zbirka, Politeo
68 x 48,5 cm
Firmata e numerata a matita in basso a sinistra
J. Schellmann, M. Koddenberg,Christo & Jeanne Claude. Prints and objects, Edizioni Hatje Cantz, Berlino, 2013, p. 210, n. 185 (ill.)