VARI AUTORI ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Lotto composto da 2 opere grafiche:

Walter Valentini (1928)
Reperto n. 2
1978
Serigrafia, es. h.c. V/XXV
62,9 x 46,5 cm
Firmata e numerata a matita in basso al centro, dedicata in basso a destra

Paolo Schiavocampo (1924)
Progetto
1975
Acquaforte e acquatinta, es. VI/XX su una tiratura di 100 esemplari in numeri arabi e 20 in numeri romani
46,5 x 34,3 cm (lastra)
70 x 50 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a sinistra, numerata in basso a destra