ENNIO FINZI ®
(1931)

Senza titolo

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.152,00
1976
Acrilico su tela
45 x 45 cm
Titolo, data e firma al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Amici delle Arti, Mestre (ivi donata dall'artista)
Galleria d'Arte La Tavolozza, Schio (timbro al retro)
Centro d'arte il Tarlo, Asiago (timbro al retro)
Collezione privata, Bergamo