MAX ERNST ®
(1891 - 1976)

Hybrid II

Stima: € 300,00 - € 600,00
Fotolitografia, es. 46/99, Edizioni d'Arte Torcular, Milano (timbro a secco)
43,2 x 36,5 cm (lastra)
70 x 49,5 cm (foglio)
L'opera riprende un dipinto dell'autore del 1926
PROVENIENZA: