FERDINANDO TACCONI ®
(1922 - 2006)

La II Guerra Mondiale

Stima: € 900,00 - € 1.200,00
1989
Tecnica mista su cartone
36,5 x 25,5 cm
Firmata in basso al centro
Illustrazione per la copertina del volume La II Guerra Mondiale, vol. 1, Albi Orient Express, n. 38, 1989