ALARICO GATTIA ®
(1927)

Pedro de Valdivia

Stima: € 250,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 225,00
1979
China su cartoncino
35 x 28 cm
Firmata e datata in alto a sinistra
Illustrazione per il volume Pedro de Valdivia, pubblicato in La scoperta del mondo a fumetti, vol. 3, Editori Riuniti Larousse, Frsncia, 1979