FRANCO CAPRIOLI ®
(1912 - 1974)

I costumi attraverso i millenni: paleolitico superiore
Passaggio delle renne in inverno

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Tecnica mista su carta
53 x 37,5 cm
Titolato a matita in alto e in basso nel centro, firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato a cura di Segni e Disegni, Torino