MARCELLO DUDOVICH ®
(1892 - 1962)

Donna con cappotto e cappello

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 450,00
Anni '20
Matita su carta
46 x 29 cm
Firmata in basso al centro
Opera accompagnata da autentica su fotocopia rilasciata a cura di Bagatti Antichità, Milano
Si ringrazia l'Archivio Storico di Marcello Dudovich per aver confermato l'autenticità dell'opera
PROVENIENZA:
Studio dell'artista, Milano
Bagatti Antichità, Milano