SALVATORE FIUME ®
(1915 - 1997)

Eneide

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
1989 - 1990
Cartella contenente 12 fotolitografie su 15 su carta filigranata a mano, es. 495/999
Dimensioni ciascuna tavola: 60 x 80 cm
Ciascuna tavola è firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e firmata al retro
La cartella non include le tavole 1, 2 e 15
PROVENIENZA: