WAYNE THIEBAUD
(1920)

Yo-yos

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.408,00
1962
Acquafortesu carta tratta da Antologia Internazionale dell'Incisione Contemporanea: l'Avanguardia internazionale - Volume 5: La scoperta dell'America, es. 43/60, Edizioni Galleria Schwarz, Milano
11 x 14,4 cm (lastra)
24,5 x 19,9 cm (foglio)
Firmata a matita in basso destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: