Lotto 1
HANS HARTUNG ®
(1904 - 1989)

L 103

Stima: € 500,00 - € 700,00
Aggiudicazione: € 2.125,00
1963
Litografia su carta Rives, es. 12/75, Stampatore Erker Presse, St. Gallen (timbro a secco)
56,2 x 76,2 cm
Firmata a matita in basso a sinistra, numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
R. Schmucking, Hans Hartung. Das graphische werk 1921 - 1965, Edizioni Galerie Schmucking, Basel, 1990, p. 166