BRUNO MUNARI ®
(1907 - 1998)

Augusto

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 625,00
1990
Pennarello su cartoncino
33,5 x 47 cm
Firmato e datato in basso al centro
PROVENIENZA:
Sincron Centro Culturale, Brescia
16 febbraio - 11 giugno 2017, Bruno Munari Artista totale, Museo Ettore Fico, Torino
C. Cerritelli, Bruno Munari Artista totale, Catalogo della mostra, 16 febbraio - 11 giugno 2017, Museo Ettore Fico, Torino, Corraini Edizioni, Mantova, 2017, p. 247 (ill.)