MASSIMO GIACON
(1961)

Chromorama, tavola 5/9

Stima: € 2.000,00 - € 2.500,00
1984
Tecnica mista su carta
45 x 33,5 cm
Tavola pubblicata su Frigidaire Magazine n°46, settembre 1984
P. Favari Le nuvole parlanti: un secolo di fumetti tra arte e mass media, Edizioni Dedalo, 1996, pag. 179 (ill.)