GASTONE NOVELLI ®
(1925 - 1968)

Stima: € 300,00 - € 500,00
1965
Acquaforte, acquatinta e puntasecca su carta Fabriano, es. 26/40, Stampatore Renzo Romero, Roma (timbro a secco)
29,6 x 20,3 cm (lastra)
48 x 33 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Catalogo della mostra La linea astratta dell'incisione italiana. Stamperia Romero 1960 - 1986, Electa, n° 369, p. 129