ENRICA BORGHI ®
(1966)

Installazione

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
2005
Tessuto Luminex e carte di cioccolatini
140 x 87 cm
Firmato su etichetta cucita al tessuto
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate (VA)
11 marzo - 5 giugno 2005, Galerie Contemporaine du Mamac, Nizza (etichetta cucita al tessuto)
Villa Buttafava, Cassano Magnago (VA)
Enrica Borghi, catalogo realizzato in occasione della mostra al Mamac di Nizza, Edizioni Nice Musees, 2005, (ill.)