ANTONIO CALDERARA ®
(1903 - 1978)

E poi

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.250,00
Cartella contenente sei serigrafie, ess. 2/50, Edizioni Amodulo, Brescia, entro custodia originale. Questa edizione è la n.2 della collana 50 x 70
Ciascuna opera grafica misura 70 x 50 cm
Edizione firmata a matita nel colophon
Ciascuna serigrafia è siglata e numerata a matita in basso a sinistra
Si segnala che la custodia contenente le opere grafiche presenta gravi difetti
PROVENIENZA: