ROBERTO SANESI ®
(1930 - 2001)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
Il lotto è composto da due opere:

Piccolo omaggio a Canova
1991
Tecnica mista con collage su carta
27 x 39 cm
Firmata e datata in basso al centro, titolata in basso a destra

Paradise Lost
1981
Acquaforte e acquatinta, es. bon à tirer
23,3 x 17,7 cm (lastra)
50 x 35 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, dedicata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: