JOSEPH FASSBENDER ®
(1903 - 1974)

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
1969
Xilografia a tre colori, es. 268/400, eseguita in occasione della XXX Mostra Internazionale d'arte cinematografica di Venezia nel 1969 (timbro a secco)
40 x 30 cm
Firmata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo
Studio d'Arte Cadrama, Lodi