ASGER JORN ®
(1914 - 1973)

La Vallée des Charme

Stima: € 450,00 - € 550,00
Aggiudicazione: € 600,00
1969
Litografia a colori, es, 127/300, su una tiratura di 300 esemplari in numeri romani e 30 prove d'artista. L'opera è stata edita per il portfolio Hommage à Picasso, Edizioni Prisuc, Parigi
65 x 48,2 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Asger Jorn. Werkverzeichnis der Druckgraphik, Galerie van de Loo, Monaco e Silkeborg Kunstmuseum, Silkeborg, 2009, n. 339, p. 335 (ill.)