GINO MAROTTA ®
(1935 - 2012)

Fiore

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 5.964,00
Scultura in legno laccato composta di due elementi
184 x 65 x 83 cm
Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità a cura dell'artista
PROVENIENZA:
Collezione Nasi-Agnelli, Milano
Collezione Branca, Milano
Collezione privata, Gallarate (Va)