LUCIO DEL PEZZO ®
(1933)

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 250,00
Il lotto è composto da due opere:

1956-57
Collage e acrilico applicato su cartoncino, es. 31/80, Edizioni Plura, Milano
50 x 65 cm
Firmato, datato e numerato in basso al centro

Cuore di tenebra
Anni '80
Multiplo in marmo, nichel ed ebano, es. 23/44
11 x 11 x 7,5 cm
Firma e numerazione incise sul lato
PROVENIENZA: