ERNESTO TAVERNARI ®
(1911 - 2007)

Il re del fritto dalla serie Popolazioni aliene

Stima: € 300,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
2006
Acrilico su tela
70 x 50 cm
Firmato e datato in basso a destra, titolato nel centro a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Ernesto Tavernari
PROVENIENZA: