CASSINARI BRUNO, CLERICI FABRIZIO ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
Il lotto è composto da due opere grafiche:

Fabrizio Clerici (1913-1993)
Litografia, es. 22/40
65 x 46,5 cm

Bruno Cassinari (1912-1992)
Acquaforte, es. 50/75, Il Forte Stampatore d'arte, Forte dei Marmi (timbro a secco)
29,5 x 19,5 cm (lastra)
70 x 50 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze